设为首页收藏本站
ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1952|回复: 3

[求助] 我用的 8.13,这几天垃圾邮件怎么防不住了?

[复制链接]
发表于 2007-1-15 10:16:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好!

  我用的是8.13,启用了dns和垃圾过滤功能,这几天咋没作用了呢?
请问你们遇到这样的问题了吗?谢谢!
 楼主| 发表于 2007-1-15 16:56:44 | 显示全部楼层
没人遇到这问题吗?
郁闷....
怎么解决呢
发表于 2007-1-15 16:58:18 | 显示全部楼层

回复 #2 mcar 的帖子

你这也太偷懒了吧,起码贴一下smtp-in日志吧。
 楼主| 发表于 2007-1-16 09:36:09 | 显示全部楼层
Tue 2007-01-16 00:04:44: Performing DNS-BL lookup (122.8.16.145 - connecting IP)
Tue 2007-01-16 00:04:46: *  bl.spamcop.net,来自 $IP$ 的邮件被拒绝,参见 http://www.spamcop.net - failed
Tue 2007-01-16 00:04:46: *  sbl-xbl.spamhaus.org,来自 $IP$ 的邮件被拒绝,参见 http://www.spamhaus.org - failed
Tue 2007-01-16 00:04:46: *  cbl.anti-spam.org.cn - failed
Tue 2007-01-16 00:04:46: *  cdl.anti-spam.org.cn - failed
Tue 2007-01-16 00:04:46: *  cblplus.anti-spam.org.cn - failed
Tue 2007-01-16 00:04:46: ---- End DNS-BL results

这个为什么会失败呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网    

GMT+8, 2019-9-18 15:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表